MENU
Главная » Архив новостей
1 2 3 ... 34 35 »
2 февраля 2022 года воспитанники военно-патриотического клуба «Славяне» участвовали в мероприятиях города, посвященных Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Лучшие воспитанники несли Почетный караул на пл. Победы и торжественно возлагали цветы к Вечному огню мемориального комплекса с представителями городской администрации, руководителями учреждений, общественных организаций, а также педагогами и воспитанниками МБУ ДО «ДЮЦ». ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: Дюц | Дата: 02.02.2022

В период с 3 февраля по 17 февраля 2022 года согласно распоряжения Губернатора Рязанской области  № 28-рг от 01.02.2022 года реализация дополнительных общеразвивающих программ переходит на дистанционный режим работы.

Просмотров: 108 | Добавил: Дюц | Дата: 02.02.2022

День 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России" отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Беседа «Славе не меркнуть! Подвигу – жить!» с воспитанниками военно-патриотического клуба «Славяне» состоялась 31 января 2022 года на базе МБУ ДО «ДЮЦ» после просмотра документального фильма «Город в огне». Абрамова Наталья Михайловна, директор учреждения, рассказала ребятам о том времени, о тех событиях с жителями города Сталинград. Двести дней и ночей на берегах рек Дона и Волги, а затем у стен самого. ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: Дюц | Дата: 02.02.2022

28 января 2022 года в рамках проекта «Славе – не меркнуть, подвигу – жить!» педагоги МБУ ДО «ДЮЦ» Цирульникова И.Н. и Сотников П.Н. провели с воспитанниками дополнительного объединения «Пешеходный туризм» военно-патриотический Квест «Дорогой славы». На интеллектуальной станции ребята смогли проверить и пополнить свои исторические знания о Великой Отечественной войне, знаменитых полководцах, знаковых событиях. Большое внимание педагоги уделили теме сражения под Сталинградом, так как 2 февраля 2022 года отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: Дюц | Дата: 28.01.2022

Урок мужества и памяти героям Сталинградской битвы с просмотром кинофильма «Город в огне…» был проведен 27 января 2022 года в МБУ ДО «ДЮЦ» с воспитанниками дополнительного объединения «Ключ к здоровью» педагогом Зелениной Ольгой Александровной. 112 наиболее отличившихся воинов стали Героями Советского Союза. Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск. За боевые отличия, проявленные в ходе Сталинградской битвы, 44 соединениям и частям были присвоены почетные наименования, 55 — награждены орденами, 183 — преобразованы в гвардейские. В честь героической обороны города медаль "За оборону Сталинграда" учредили 22 декабря 1942 года, ей награждены более 700 тысяч участников битвы. ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: Дюц | Дата: 27.01.2022

27 января Россия отмечает 78-летнюю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в разных уголках страны и мира проходят торжественные мероприятия, Вахты памяти у Вечного огня.  Блокада Ленинграда продолжалась 872 дня - с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это одно из трагических событий в годы Великой Отечественной войны и самых ужасных гуманитарных катастроф в истории человечества: по разным данным, во время блокады погибли от 400 тысяч до полутора миллионов человек. День снятия блокады Ленинграда – одного из самых страшных эпизодов не только Второй мировой войны, но всей человеческой истории. В осажденном городе, по разным данным, погибло до полутора миллиона человек. И лишь малая часть из них - от немецких обстрелов. Люди умирали, потому что нечего было есть. Но Ленинград не сдался, выстоял.
Воспитанники военно-патриотического клуба ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: Дюц | Дата: 27.01.2022

Просмотров: 107 | Добавил: Дюц | Дата: 21.01.2022

В рамках проведения этого года в 2022 году педагоги МБУ ДО «ДЮЦ» приглашают ребят принимать участие в интересных мероприятиях. 18 января – Международный день Снеговика. Погодные условия и хорошее настроение способствовали проведению этого дня. Метла – единичка, восьмерка – два снежных кома. Дети решили нарисовать портреты своих веселых снеговиков. А история первого снеговика, по старому преданию, уносит нас далеко в 1493 год. Если верить старинному преданию, в конце XV века, итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру, а чудесный день предложил отмечать немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Гретц. Обязательно слепите зимнее чудо и загадайте самое сокровенное желание!
В этой зимней забаве приняли участие не только дети,но и их родители,и педагоги МБУ ДО «ДЮЦ».
... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Дюц | Дата: 19.01.2022

Просмотров: 120 | Добавил: Дюц | Дата: 13.01.2022

Началась пора новогодних веселых праздников и развлечений! В этот день,4 января, все те, кого не напугал мороз, были приятно удивлены действием возле нарядной новогодней елочки на площади Чижова. Детей и их родителей приветствовали веселые и энергичные Дед Мороз и Снегурочка, предлагая заглянуть в их мешок с подарками не только за сладостями, но и за веселыми развлечениями. Хоровод с песнями, спортивные состязания, командный дух…Всех закружил возле елки новогодний калейдоскоп! Веселую спортивную программу подготовили педагоги МБУ ДО «ДЮЦ» со своими коллегами из МБУ СШ №7.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: Дюц | Дата: 04.01.2022

Сделать бесплатный сайт с uCoz